ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В УРФУ

27-28 апреля в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся Всероссийский форум молодых ученых.
Всероссийский форум молодых ученых в УрФУ — очный этап отбора исследователей в возрасте до 35 лет на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Участники очного этапа предварительно прошли два заочных этапа отбора.
Около 300 исследователей в возрасте до 35 лет из 70 вузов, расположенных в 51 регионе России, представили свои проекты в Уральском федеральном университете.
Воронежский ГАУ на данном мероприятии представили молодые ученые экономического факультета: Запорожцева Людмила Анатольевна, д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита и Семин Евгений Александрович, к.э.н., ст. преподаватель кафедры экономического анализа, статистики и прикладной математики.
В завершении Всероссийского форума молодых ученых стали известны имена 128 исследователей в возрасте до 35 лет, которые в октябре 2017 г. отправятся в Сочи и примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС), среди них выявлено по 3 победителя в пяти номинациях, получившие дипломы первой, второй и третьей степени.
«Участники форума уже сейчас определяют, в каком будущем мы будем жить», — отметил организатор форума, первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов.
Запорожцева Людмила Анатольевна получила Диплом победителя II степени в направлении «Экономические науки и управление» и право представлять Россию и наш вуз на мировом событии в Сочи.

8TEV6HPhCUg 0uir4SuykBs