ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ — 2017

20 апреля 2017 г. состоялся II этап Ежегодного внутривузовского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых. Конкурс проводится в соответствии с Положением П ВГАУ 2.0.04 — 2014 с целью выявления и поощрения наиболее талантливых молодых ученых, способных оригинально решать исследовательские задачи и проявивших индивидуальную заинтересованность в творческом овладении знаниями и практическими навыками.

На I этап конкурса было подано 19 работ по восьми номинациям. Лучшие работы, победившие в каждой из номинаций, были направлены на II этап конкурса.

Открыл заседание председатель конкурсной  комиссии д.т.н., профессор, проректор по научной работе В.А. Гулевский. В состав конкурсной комиссии вошли деканы и заместители деканов по науке, секретарь комиссии — председатель СМУиС ВГАУ Линкина А.В.

По результатам заслушивания докладов баллы конкурсантов распределились следующим образом:

1. Чишко Р.Л., магистрант кафедры сельскохозяйственных машин, тракторов и автомобилей агроинженерного факультета —106,222 балла (I место);
  2. Галочкина Н.А., ассистент кафедры товароведения и экспертизы товаров факультета технологии и товароведения — 99,760 балла (II место);
  3. Куценко Т.М., старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права гуманитарно-правового факультета — 99,667 балла (II место);
  4. Бодякина О.С., магистрант кафедры земледелия и агроэкологии факультета агрономии, агрохимии и экологии- 91,111 балла (III место)
  5. Ткачева Ю.В., доцент; Рябых М. Е., ассистент; Марышева Ю.В., ассистент кафедры финансов и кредита экономического факультета — 90,556 балла (III место);
  6. Терехова А.С., магистрант кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования факультета землеустройства и кадастров — 88,778 балла (III место);
  7. Бреславцев С.А., аспирант кафедры паразитологии и эпизоотологии факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства — 84,556 балла (лауреат);
  8. Четверова К.С., ассистент кафедры организации производства и предпринимательской деятельности в АПК экономического факультета — 77,444 балла (лауреат).

Организация и проведение Конкурса осуществлялась Советом молодых ученых и специалистов ВГАУ.

Согласно Приказа ректора призовой фонд конкурса в 2017 г. составил 150 тыс. руб..

Поздравляем победителей и приглашаем к участию в Конкурсе молодых ученых в следующем году!