УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ АГРАРНОМ ФОРУМЕ «АГРАРНАЯ НАУКА В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ АПК»

15-17 марта  2016 г. в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» проходил Международный молодежный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК», в программу которого входило Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных и образовательных научных учреждений.

Воронежский ГАУ на данном мероприятии представлял зам.председателя Совета молодых ученых и специалистов Орехов Алексей Анатольевич.

В рамках Форума проводились следующие мероприятия:
Школа молодых ученых «Особенности научно-исследовательской работы на современном этапе».
Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
Международная молодежная научно-практическая конференция «Наука молодых — инновационному развитию АПК».
Тематические круглые столы.

Наибольший интерес в рамках Форума вызвали темы проведения научных исследований за деньги, публикационная активность как критерия эффективности научной деятельности, организация работы с талантливой молодежью, содействие решению кадровых вопросов АПК средствами волонтерства в аграрном вузе. Также были проведены перевыборы председателей советов молодых ученых аграрных вузов в Федеральных округах, переизбрание Президиума Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

Помимо официальных мероприятий участники форума ознакомились с вузом и  историческими местам города Уфы, посетили агропромышленную выставку «Агрокомплекс — 2016» (БВК ВДНХ-ЭКСПО), Башкирский Дом Меда и Ипподром «Акбузат».

Совет молодых ученых ВГАУ благодарит руководство ВУЗа за поддержку участия молодых ученых в подобных мероприятиях международного масштаба.

aqdnQT9Ntco I5xsblld9jc jhyQmFKVpm0 NGHSTp56Lvg wFJybV5juAk        WeHVsZVYFww