ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

26-27 ноября 2015 г. в Воронежском государственном аграрном университете состоялась международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Инновационные технологии и технические средства для АПК».

26 ноября открылась конференция пленарным заседанием, с участием проректора ВГАУ по учебной работе Н.М. Дерканосовой и проректора ВГАУ по научной работе А.В. Дедова.  На заседании от каждой секции конференции были представлены наиболее интересные доклады, охватывающие актуальные вопросы инновационного развития АПК.

27 ноября проходили заседания по секциям «Научно-исследовательский потенциал современной молодежи в аграрной экономической науке и управлении АПК», «Теория и практика бухгалтерского учета и финансов в современных условиях», «Инновационные технологии в агрономии, агрохимии и экологии», «Инновационное развитие ветеринарной медицины и технологий животноводства», «Актуальные проблемы механизации сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Землеустройство и кадастр в современных условиях: проблемы и решения», «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-политических наук» и «Научно- техническое обеспечение технологии производства и товароведения сельскохозяйственной продукции».

В конференции приняли участие молодые ученые из разных вузов России и Белоруссии. Наш университет радушно встречал гостей из Башкирского аграрного университета (г. Уфа), Российского аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва), Новосибирского аграрного университета (г. Новосибирск), Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии (г. Москва).

Цифры конференции: 2 дня, 8 секций, 40+ организаций-участников, 240+ докладов.

Сборники докладов конференции

ZlLCIbkNVIY qUwJxpDePwU

EX_yD-hf6CI a7t2sggXojA