МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СИМПОЗИУМ В БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЕ

Делегация ВГАУ приняла участие в VI Международном научном сельскохозяйственном симпозиуме «Agrosym-2015» в Боснии и Герцеговине, который проходил 15-18 октября недалеко от города Сараево. Организаторами симпозиума ежегодно являются Министерство сельского хозяйства Боснии и Герцеговины, университет Восточного Сараево, а также аграрные университеты-партнеры Сербии и Италии.

В симпозиуме «Agrosym-2015» приняли участие представители 65 стран. Участники из разных государств обсудили наиболее актуальные и волнующие вопросы аграрной науки.

В состав делегации вошли ведущие и молодые ученые Воронежского ГАУ, в том числе председатель СМУиС Ромашова Елена Николаевна, а также народный ансамбль песни и танца «Черноземочка».

Преподавателями ВГАУ были подготовлены выступления на английском языке по актуальным направлениям развития науки. Доклады были заслушаны с большим вниманием и вызвали интерес у зарубежных специалистов.

В результате работы VI Международного научного сельскохозяйственного симпозиума «Agrosym-2015» были налажены деловые контакты с иностранными партнерами и подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки.

ne8ZDwgs9XU HFMCRzoW3ho