СТУДЕНТКА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «УМНИК» ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ

27 апреля 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Из 10 инновационных проектов молодых ученых ведущих вузов Воронежской области, победителем конкурса “УМНИК” стал проект студентки Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I Филоновой Татьяны Юрьевны       «Разработка безопасного инсектицида, используемого в животноводстве», направления Н5. Биотехнологии, научный руководитель – Заслуженны деятель науки РФ, доктор ветеринарных наук, профессор Аргунов Муаед Нурдинович.

Победитель получит грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на развитие своего инновационного проекта.

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и обязательных свершений поставленных задач!

Источник: http://fasie.ru/competitions/rezultaty-umnik-2020/