Подведены итоги полуфинальных отборов по программе «УМНИК»

28 октября 2019 г.  в Воронежском государственном лесотехническом университете имени Г.Ф. Морозова прошла Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «УМНИК»  по направлению «Н5. Биотехнологии». Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Всего на конкурс было подано 18 заявок. По итогам конкурса были отобрано 12 полуфиналистов, в числе которых были студенты Воронежского Государственного Аграрного Университета имени императора Петра I.

Ошевнева Анастасия Евгеньевна, студентка 3 курса, факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Тема проекта: « Разработка технологии получения концентрата сырой клетчатки, используемого в свиноводстве».

Филонова Татьяна Юрьевна, студентка 4 курса, факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Тема проекта: « Разработка безопасного инсектицида, используемого в животноводстве».

Отобранные инновационные проекты примут участие в финале конкурса «Умник», где будут бороться за гранты в 500 тысяч рублей.

Желаем победы в финале!