СМУ НА СМАРТ ФЕСТИВАЛЕ 2015

10-11 октября в Воронеже проходил уже второй Смарт Фестиваль — форум для всех тех, кто интересуется современными веяниями и хочет узнать и попробовать новое в digital-сфере. В этом году Фестиваль был разбит на 3 секции: Дизайн-выходные, Инвестиции и Маркетинг.

Молодые ученые ВГАУ, в частности зам.председетеля СМУ Алексей Орехов, были участниками данного мероприятия. И хотя Смарт Фестиваль ориентирован прежде всего на специалистов в области IT, часть программы представляла интерес и для профессионалов в других сферах.

В рамках секции Инвестиции обсуждались вопросы финансирования стартапов, построения команды проекта и стратегии продаж продукта. Особый интерес для молодых ученых представляло выступление Евгении Русских про возможности инновационого центра «Сколково» для талантливой молодежи. Открытый университет Сколково реализует программы по привлечению, вовлечению и развитию талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. Сколково также интересуют проекты в области агротехнологий. СМУ будет информировать коллег о возможностях участия в проектах ОтУС.